Южно-уральская промышленная группа
Более 10 лет на рынке
При поддержке
Челябинская областьПравительство Челябинской области
Министерство экономического развития Челябинской областиМинистерство экономического развития Челябинской области
Центр развития промышленных инновацийЦентр развития промышленных инноваций
ПРОИЗВОДСТВО ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Грохота

Использование грохотов позволяет отсортировать раздробленный материал по крупности и другим значимым признакам, например, отсоединить фракции повышенного класса от других. Грохот имеет довольно обширную область применения. В большинстве случаев данный тип оборудования используется для фракционирования сыпучих строительных материалов (песка, щебня, гравия), а также угля и железной руды. Кроме того, грохоты используются в энергетической и металлургической промышленности, в химической и горнодобывающей отраслях, при изготовлении цемента и переработке отходов.

Вас также может заинтересовать следующее:

Винтовые конвейеры Бункеры Шлюзовые затворы

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 248-84-10, e-mail: sales@kep174.ru

Высокочастотные грохоты

К основным рабочим элементам валковых и других грохотов относятся просеивающие поверхности, жестко смонтированные в коробе. Сыпучий материал встряхивается и распределяется на фракции за счет циклических колебаний, подаваемых на установку.

Высокочастотные грохоты подразделяются по следующим признакам:

  • по типу просеивающей поверхности − неподвижные, вращающиеся, качающиеся, вибрирующие;
  • по форме и расположению просеивающей поверхности – плоские, горизонтальные, наклонные, изогнутые;

Поверхности для просеивания изготавливают в форме:

  • колосниковых решеток (получаемый размер фракций крупный – от 200 до 500 мм);
  • штампованных решеток (получаемый размер фракций средний – от 50 до 200 мм);
  • плетеных сит (получаемый размер фракций мелкий – от 1 до 50 мм, и тонкий – размер фракций от 0,04 до 1 мм).

Во время грохочения просеиваемый материал перемещается по поверхности сит и разделяется по крупности. Отношение, прошедшей сквозь отверстия сита массы зерен, к исходному количеству материала той же крупности называется эффективностью грохочения. Этот показатель измеряется в процентах, эталоном которого является значение 86-91 процента.

Инерционные грохоты представляют собой колебательную систему, в составе которой короб колеблется за счет опорных пружинных подвесок. Технологическими показателями данного вида оборудования являются производительность, тип материала, его качество.

Техническое обслуживание инерционных грохотов легкого типа и других типов включает в себя предварительный осмотр и диагностику установок и их элементов, регулировку механизмов, в случае необходимости их ремонт или замена.

Купить горизонтальный грохот в Челябинске

ООО «УК «ЮУПГ» реализует комплектующие для грохотов ГИСТ-72-2 по выгодной цене. Также вы можете купить у нас запчасти на виброгрохоты марок СМ-742, ГИТ-63, ГИЛ-32, ГИЛ-52, а также инерционный грохот ГИС-52, вибрационный грохот ВГ-1, ГИТ-52м и др. Наша продукция отличается высокими качеством, долговечностью и надежностью. Ассортимент комплектующих в нашей компании довольно разнообразен и постоянно пополняется. Ознакомиться с ним вы можете в каталоге нашего сайта, либо позвонив по телефону.

Перед тем как купить вибрационный грохот, гирационный грохот или какой-либо другой тип данного оборудования, а также комплектующие для него в нашей компании, оформите заявку, форму которой вы увидите на нашем сайте. Если вы не можете определиться с выбором, закажите обратный звонок. Наши менеджеры работают оперативно, и как можно быстрее свяжутся с вами для дальнейшего сотрудничества.

Смотрите также: вибросито

Назад к списку статей

Ваши контактные данные

Ваши контактные данные

Требования к грохоту

Условия монтажа и эксплуатации

Ваши контактные данные

Ваши контактные данные